Calendario sedute di Laurea ottobre - novembre 2019
Sedute di Laurea 28 ottobre 2019 - mattina
Lauree magistrali
Lunedì 28 ottobre 2019, mattina ore 8.30 Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione: Losurdo Francesco (Presidente), Bavaro Vincenzo, Calefato Patrizia, Cascione Giuseppe, D'Amelio Mario, D'Onghia Madia, Longo Gianfranco, Suppa Silvio
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
678619 |
Superbo Antonio |
Bavaro Vincenzo |
688089 |
Tribuzio Filippo |
Bavaro Vincenzo |
682613 |
Chirico Pamela |
D'Amelio Mario |
684483 |
Cocco Maria Enrica |
D'Amelio Mario |
LM 52- Relazioni Internazionali
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
663610 |
de Tuglie Patrik |
Cascione Giuseppe |
679499 |
Antonelli Viola |
Cascione Giuseppe |
688907 |
Bogacheva Olga |
Cascione Giuseppe |
672084 |
Lumi Bejana |
Longo Gianfranco |
671496 |
Bottalico Alessio |
Cascione Giuseppe |
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
679497 |
Martino Grazia |
D'Onghia Madia |
Lauree triennali
Lunedì 28 ottobre 2019, mattina ore 9.30
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
673385 |
Marrocco Vincenzo |
Calefato Patrizia |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
619538 |
Grieco Marianna |
Calefato Patrizia |
661614 |
Seminara Manuela |
Calefato Patrizia |
588693 |
Mirizzi Emanuela |
Longo Gianfranco |
603722 |
Lomaistro Laura |
Longo Gianfranco |
613293 |
Loconte Maria |
Longo Gianfranco |
624034 |
Calvio Maria Giuseppa |
Longo Gianfranco |
662946 |
Rizzi Andrea Giacomo |
Cascione Giuseppe |
Sedute di Laurea 28 ottobre 2019 - pomeriggio
Lauree magistrali
Lunedì 28 ottobre 2019, pomeriggio ore 15.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione: Cellamare Giovanni (Presidente), Corriero Valeria, Iacobellis Luigi, Marzo Patrizia, Nacci Maria Grazia, Petrosino Daniele, Recchia Giuseppe, Tafuri Silvio
LM 52- Relazioni Internazionali
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
690715 |
Scialpi Sara |
Cellamare Giovanni |
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
688074 |
Rubino Michele |
Nacci Maria Grazia |
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
688042 |
Lomuscio Annalisa |
Corriero Valeria |
683001 |
Quarto Valeria |
Petrosino Daniele |
686014 |
Aliano Anna |
Petrosino Daniele |
Lauree triennali
Lunedì 28 ottobre 2019, pomeriggio ore 16.20
L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
655708 |
Morelli Liliana |
Iacobellis Luigi |
662050 |
Di Bartolomeo Tommaso |
Iacobellis Luigi |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
607695 |
Sivo Maddalena |
Corriero Valeria |
608383 |
Santangelo Mattea Stefania |
Corriero Valeria |
641153 |
Sciancalepore Sergio Pio |
Corriero Valeria |
651280 |
Zinni Valeria |
Corriero Valeria |
572234 |
Dell'Olio Maria |
Marzo Patrizia |
650228 |
Doronzo Ivana |
Marzo Patrizia |
651209 |
Cicirelli Caterina |
Marzo Patrizia |
691020 |
Colasuonno Francesco Saverio |
Marzo Patrizia |
L Operatori dei servizi sociali (v.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
512543 |
Carbonara Mafalda |
Petrosino Daniele |
Sedute di Laurea 30 ottobre 2019 - mattina
Lauree magistrali
Mercoledì 30 ottobre 2019, mattina ore 8.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione: Monzali Luciano (Presidente), Campesi Giuseppe, Chielli Angelo, Longo Gianfranco, Mitarotondo Laura, Pace Roberta, Plantamura Vito, Roma Giovanni
LM 52- Relazioni Internazionali
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
685438 |
Vergine Giulio |
Campesi Giuseppe |
686401 |
Magrone Giovanni Andrea Maria |
Campesi Giuseppe |
669199 |
Vernice Lara |
Monzali Luciano |
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
672397 |
Caputi Annarita |
Pace Roberta |
Lauree triennali
Mercoledì 30 ottobre 2019, mattina ore 09.10
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
643014 |
Sharka Qerime |
Longo Gianfranco |
668648 |
Ghebremichael Afewerki |
Monzali Luciano |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
650229 |
Loglisci Antonella |
Campesi Giuseppe |
650756 |
Cavone Ilaria |
Campesi Giuseppe |
636013 |
Kalaja Elvina |
Longo Gianfranco |
641201 |
De Donato Gianina Alexandra |
Longo Gianfranco |
655471 |
Colella Noemi |
Longo Gianfranco |
589718 |
Mercurio Alessandria Saveria |
Pace Roberta |
649785 |
Chiumarulo Luisana |
Pace Roberta |
651660 |
Giordani Sandra |
Pace Roberta |
662894 |
Disanto Nunzia |
Pace Roberta |
640758 |
Di Lecce Addolorata |
Plantamura Vito |
656424 |
Robertino Floriana |
Plantamura Vito |
656432 |
Palmirotta Domiziana |
Plantamura Vito |
Sedute di Laurea 31 ottobre 2019 - mattina
Giovedì 31 ottobre 2019 mattina ore 08.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione:, Parente Ferdinando (Presidente), Greco Simone, Lanciano Tiziana, Longo Gianfranco, Muschitiello Angela, Nalin Egeria, Plantamura Vito, Romano Onofrio
Lauree Triennali
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
608897 |
Lovero Loredana |
Lanciano Tiziana |
Lauree magistrali
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
685435 |
Lombardi Miriam |
Parente Ferdinando |
688078 |
Vitale Francesca |
Parente Ferdinando |
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
684488 |
Lauria Angela |
Longo Gianfranco |
683455 |
Piano Ilaria |
Muschitiello Angela |
688056 |
Surico Alessandra |
Muschitiello Angela |
688060 |
Spadaro Mariagrazia |
Muschitiello Angela |
696088 |
Marchionna Silvia |
Muschitiello Angela |
Lauree triennali
Giovedì 31 ottobre 2019, mattina ore 09.10
L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
668938 |
Didio Mario |
Nalin Egeria |
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
632723 |
Della Martora Concetta Anna Pia |
Romano Onofrio |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
666213 |
Dambrosio Daniela |
Longo Gianfranco |
664107 |
Sabatelli Samantha Pia |
Plantamura Vito |
665725 |
Paccione Graziana |
Plantamura Vito |
667555 |
Caliandro Marika |
Plantamura Vito |
594527 |
Russo Myriam |
Romano Onofrio |
628405 |
Zagaria Ilaria |
Romano Onofrio |
632724 |
Lamarucciola Antonella |
Romano Onofrio |
Sedute di Laurea 31 ottobre 2019 - pomeriggio
Lauree magistrali
Giovedì 31 ottobre 2019 pomeriggio ore 15.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione:, Conenna Mirella Loredana (Presidente), Cascione Giuseppe, Dileo Ivano, Greco Lidia, Milizia Denise, Roma Giovanni , Santoro Roberta, Silletti Alida Maria,
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
709306 |
Miolli Gian Domenico Nicola |
Cascione Giuseppe |
Lauree triennali
Giovedì 31 ottobre 2019, pomeriggio ore 15.40
L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
632727 |
Cassano Domenico |
Cascione Giuseppe |
663110 |
De Iaco Margherita |
Dileo Ivano |
655188 |
Brugnola Antonio |
Roma Giovanni |
668433 |
Ieva Alba Clelia |
Roma Giovanni |
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
658656 |
Del Vecchio Mario |
Cascione Giuseppe |
662100 |
Lorusso Marco |
Cascione Giuseppe |
661410 |
Jbilou Nezha |
Santoro Roberta |
653415 |
Fiume Maria Veronica |
Silletti Alida Maria |
633628 |
Vurchio Rosanna |
Milizia Denise |
670743 |
Bellarte Valerio |
Greco Lidia |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
650231 |
Giuliano Marina |
Greco Lidia |
651208 |
Marulli Arianna |
Greco Lidia |
666218 |
Di Nunno Jennifer |
Greco Lidia |
Sedute di Laurea 4 novembre 2019 - pomeriggio
Lauree magistrali
Lunedì 4 novembre 2019, pomeriggio ore 15.30 Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione: Moro Giuseppe, (Presidente), Calefato Patrizia, Corriero Valeria, Costantini Alessandro, Greco Lidia, Iacobellis Luigi, Nappi Antonio, Scarcelli Ivan
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
669328 |
Volpe Mietta |
Moro Giuseppe |
673101 |
Pignataro Silvana |
Moro Giuseppe |
683143 |
Totaro Rita |
Moro Giuseppe |
684482 |
Foti Lidia |
Moro Giuseppe |
686399 |
Laghezza Marika |
Moro Giuseppe |
686906 |
Lavecchia Veronica |
Moro Giuseppe |
Lauree triennali
Lunedì 4 novembre 2019, pomeriggio 16.20
L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
589269 |
Vinci Olimpia |
Iacobellis Luigi |
654099 |
Pinto Antonella |
Iacobellis Luigi |
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
621808 |
Petrarota Anna |
Calefato Patrizia |
641265 |
Marvulli Melania |
Calefato Patrizia |
618673 |
Schena Giovanni |
Greco Lidia |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
596841 |
Raimondo Eugenia Michela |
Nappi Antonio |
640026 |
Berardino Domenica |
Nappi Antonio |
637691 |
Trinchillo Luisa |
Costantini Alessandro |
656310 |
Dibari Anna |
Costantini Alessandro |
662921 |
Uggenti Mariapia |
Costantini Alessandro |
651654 |
Zonno Fabiola |
Calefato Patrizia |
664254 |
Rubino Antonella |
Costantini Alessandro |
661437 |
Mazzone Domenica |
Corriero Valeria |
663043 |
Loponte Sabrina |
Corriero Valeria |
Sedute di Laurea 5 novembre 2019 - mattina
Lauree magistrali
Martedì 5 novembre 2019 mattina ore 08.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione:,Di Giovanni Francesco (Presidente), Bitetto Francesca Ursula, Capriati Michele, Longo Gianfranco, Morgese Giuseppe, Pellicani Michela Camilla, Romito Angela Maria, Scarcelli Ivan,
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
683457 |
D'Ercole Daniele |
Scarcelli Ivan |
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
678547 |
Proscia Eva |
Scarcelli Ivan |
679777 |
Morea Genoveffa Daniela |
Scarcelli Ivan |
Lauree triennali
Martedì 5 novembre 2019 mattina ore 8.50
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
661220 |
Saulle-Colaiema Valeria |
Morgese Giuseppe |
663982 |
Fida Roberto |
Morgese Giuseppe |
669618 |
Gargaro Graziana |
Morgese Giuseppe |
670890 |
Saccente Maria Grazia |
Morgese Giuseppe |
662620 |
Ventesimo Giuseppe |
Capriati Michele |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
640780 |
Palmiotti Daniela |
Bitetto Francesca Ursula |
644045 |
Albanese Domenica Manuela |
Bitetto Francesca Ursula |
Sedute di Laurea 5 novembre 2019 - pomeriggio
Lauree magistrali
Martedì 5 novembre 2019, pomeriggio ore 15.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione: Comei Maria (Presidente), Di Chio Sabino, Di Comite Valeria, Donno Michele, Fiume Fabrizio, Mitarotondo Laura, Nalin Egeria, Silletti alida
Martedì 5 novembre 2019, pomeriggio ore 15.30
LM 52- Relazioni Internazionali
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
683842 |
De Marco Beatrice,Adele |
Comei Marina |
683456 |
Fusillo Maria |
Di Comite Valeria |
688076 |
Manzari Giorgia |
Di Comite Valeria |
Lauree triennali
Martedì 5 novembre, pomeriggio ore 15.50
L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
637532 |
Draetta Angelo |
Di Chio Sabino |
656845 |
Di Gennaro Samuela |
Donno Michele |
L 36- Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
544456 |
Occhiogrosso Grazia |
Comei Marina |
638358 |
Perfetto Gianluca |
Di Chio Sabino |
655984 |
De Lauro Giulia |
Donno Michele |
662068 |
Brunetti Mariella |
Mitarotondo Laura |
668425 |
Lavacca Vito |
Mitarotondo Laura |
647452 |
Speranza Giulia Anna |
Nalin Egeria |
661418 |
Amoruso Mauro |
Nalin Egeria |
671521 |
Martire Vittorio |
Nalin Egeria |
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
641073 |
Valentino Cosima |
Fiume Fabrizio |
678469 |
De Marinis Daniele |
Fiume Fabrizio |
Sedute di Laurea 7 novembre 2019 - mattina
Lauree magistrali
Giovedì 7 novembre 2019 mattina ore 08.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione:, Viesti Gianfranco (Presidente), Capriati Michele, Chielli Angelo, Longo Gianfranco, Muschitiello Angela, Nacci Maria Grazia, Ridger Matthew, Scarcelli Ivan,
LM 52- Relazioni Internazionali
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
688088 |
Di Palo Adriana |
Longo Gianfranco |
670805 |
Falotico Francesca |
Viesti Gianfranco |
694660 |
Stricchiola Laura Giovanna Amstel |
Viesti Gianfranco |
LM 87- Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
686903 |
Natalicchio Antonella |
Longo Gianfranco |
686910 |
Funari Giorgia |
Longo Gianfranco |
688097 |
Cappiello Isabella |
Scarcelli Ivan |
694416 |
Saragaglia Angela Rita |
Scarcelli Ivan |
Lauree triennali
Giovedì 7 novembre 2019 mattina ore 09.10
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
|
Relatore |
663343 |
Palombella Sara |
|
Longo Gianfranco |
638365 |
Pucciarelli Rosaria Deborah |
|
Nacci Maria Grazia |
660860 |
Buonavoglia Maria |
|
Nacci Maria Grazia |
662233 |
Tamborra Anna Maria Silvia |
|
Longo Gianfranco |
651343 |
Dinatale Antonia |
|
Chielli Angelo |
661808 |
Nitti Roberta |
|
Longo Gianfranco |
Sedute di Laurea 7 novembre 2019 - pomeriggio
Lauree magistrali
Giovedì 7 novembre 2019 pomeriggio ore 15.30, - Aula G. Contento - I piano Palazzo del Prete
Commissione:, Di Giovanni Francesco (Presidente), Bitetto Francesca Ursula, , Carella Maria, Costantini Alessandro, Persio Porzia Teresa, Recchia Giuseppe Antonio, Simone Giuseppe Salvatore, Varricchio Roberto,
LM 63- Scienze delle Amministrazioni
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
682614 |
Losignore Dora |
Varricchio Roberto |
683439 |
Auricchio Giuseppe |
Varricchio Roberto |
Lauree triennali
Giovedì 7 novembre 2019, pomeriggio ore 15.50
L 39- Scienze del Servizio Sociale
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
|
656434 |
Pugliese Domenica |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
656684 |
Rutigliano Rosa |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
660857 |
Lovecchio Francesca |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
661440 |
Merola Stefania |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
662063 |
Lonero Martina |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
662321 |
Incampo Angela |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
666371 |
Colacicco Valentina |
Recchia Giuseppe Antonio |
|
642268 |
Piccione Marco |
Carella Maria |
|
666469 |
Maiorano Luisa |
Carella Maria |
|
633966 |
Quinto Giusi |
Bitetto Francesca Ursula |
|
633960 |
Potenza Donatella |
Costantini Alessandro |
|
643127 |
D'Alesio Annunziata |
Costantini Alessandro |
|
644623 |
D'Avanzo Grazia |
Costantini Alessandro |
|
651539 |
Cilli Chiara |
Costantini Alessandro |
|
544698 |
Marzella Natalie |
Simone Giuseppe Salvatore |
|
637858 |
Altieri Maria |
Simone Giuseppe Salvatore |
|
656442 |
Di C'E' Gina |
Simone Giuseppe Salvatore |