Calendario sedute di laurea luglio 2018
Commissione: Cellamare Giovanni (Presidente), Calefato Patrizia, Carella Maria, Chiantera Patricia, Colonna Nicola, Longo Gianfranco, Nalin Egeria, Roma Giovanni
LM Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
658034 |
Scialpi Antonia Sara |
Chiantera Patricia |
660965 |
Mangialardi Linda |
Longo Gianfranco |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
670076 |
Grittani Giuseppina |
Cellamare Giovanni |
671792 |
Marsico Angelica |
Cellamare Giovanni |
Commissione: Cellamare Giovanni (Presidente), Calefato Patrizia, Carella Maria, Chiantera Patricia, Colonna Nicola, Longo Gianfranco, Nalin Egeria, Roma Giovanni
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
619484 |
Laporta Monica |
Calefato Patrizia |
619549 |
Santorsa Mariangela |
Calefato Patrizia |
626897 |
Mastroianni Anna Maria |
Calefato Patrizia |
638374 |
Montatore Rosanna Floriana |
Carella Maria |
602680 |
Fanelli Mariateresa |
Longo Gianfranco |
640854 |
Alessandrini Romina |
Longo Gianfranco |
LT Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
633362 |
Stellacci Pasquale |
Roma Giovanni |
634091 |
Schinco Daniele |
Roma Giovanni |
635935 |
Terzi Luca Salvatore |
Roma Giovanni |
638846 |
d ‘Alessandro Sara |
Roma Giovanni |
Commissione: Comei Marina (Presidente) Cascione Giuseppe, Greco Lidia, Nacci Maria Grazia, Neri Nicola, Persio Porzia Teresa, Plantamura Vito, Simone Salvatore Giuseppe
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
671155 |
Marcone Ciro |
Comei Marina |
671961 |
Mennella Giuseppe |
Comei Marina |
662090 |
Mallardi Lidia |
Neri Nicola |
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
669391 |
Simone Antonio |
Nacci Maria Grazia |
Commissione: Comei Marina (Presidente) Cascione Giuseppe, Greco Lidia Nacci Maria Grazia, Neri Nicola, Persio Porzia Teresa, Plantamura Vito, Simone Salvatore Giuseppe
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
641179 |
Cutrone Kate |
Greco Lidia |
651225 |
Monterisi Chiara |
Plantamura Vito |
643258 |
Amoruso Alessandra |
Simone Salvatore Giuseppe |
644036 |
Di Gennaro Arianna |
Simone Salvatore Giuseppe |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
642752 |
Dimaggio Roberto |
Cascione Giuseppe |
656776 |
D'alba Dario |
Cascione Giuseppe |
637468 |
Guglielmo Giorgia |
Cascione Giuseppe |
LT Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
562030 |
Bianchi Maria |
Greco Lidia |
644557 |
Annicchiarico Alessandro |
Greco Lidia |
Commissione: Di Ciommo Enrichetta (Presidente), Fiume Fabrizio, Longo Gianfranco, Milizia Denise, D’Amelio Mario, Pezzi Massimiliano, Romano Onofrio, Santoro Roberta
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
652587 |
Pandurini Rita |
Longo Gianfranco |
652588 |
Pandurini Elena |
Longo Gianfranco |
Commissione: Di Ciommo Enrichetta (Presidente), Fiume Fabrizio, Longo Gianfranco, Milizia Denise, D’Amelio Mario, Pezzi Massimiliano, Romano Onofrio, Santoro Roberta
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
632941 |
Dongiovanni Antonella |
Longo Gianfranco |
633400 |
Magariello Adriana |
Fiume Fabrizio |
641079 |
Mammollino Doriana |
Fiume Fabrizio |
579952 |
AsseltaMarika |
Fiume Fabrizio |
561300 |
Cristallo Rosa |
Romano Onofrio |
607198 |
Magnifico Colomba |
Romano Onofrio |
611422 |
Carbonara Ilaria Antonella |
Romano Onofrio |
625317 |
Boffoli Altea Miriana |
Santoro Roberta |
626542 |
Vinci Vanessa |
Santoro Roberta |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
637467 |
Martinelli Giuseppe |
Fiume Fabrizio |
LT Scienze Politiche Sociali (v.o.)
469824 |
Sasso Corrado Antonio |
Romano Onofrio |
LT Scienze Politiche quadriennale (v.o.)
415925 |
Monittola Daniela |
Fiume Fabrizio |
Commissione: Conenna Mirella Loredana (Presidente), Bitetto Francesca, Costantini Alessandro, Di Comite Valeria, Donno Michele, Milano Rosario, Otranto Piergiuseppe, Scarcelli Ivan
LM Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
643062 |
Fiore Roberta |
Scarcelli Ivan |
671523 |
Parisi Raffaella |
Scarcelli Ivan |
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
665416 |
Riefolo Anna Maria |
Scarcelli Ivan |
Commissione: Conenna Mirella Loredana (Presidente), Bitetto Francesca, Costantini Alessandro, Di Comite Valeria, Donno Michele, Milano Rosario, Otranto Piergiuseppe, Scarcelli Ivan
LT Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
619682 |
Stefanelli Sara |
Donno Michele |
622106 |
Calefato Giovanna |
Donno Michele |
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
589810 |
Lizzio Paola |
Bitetto Francesca |
641134 |
Iannicello Benedetta |
Bitetto Francesca |
591390 |
D'amelio Fulvia |
Costantini Alessandro |
635837 |
Axo Isabella |
Costantini Alessandro |
Commissione: Losurdo Francesco (Presidente), Bavaro Vincenzo, Cascione Giuseppe, Chielli Angelo, Dileo Ivan, Longo Gianfranco, Monzali Luciano, Simone Giuseppe Salvatore
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
659710 |
Calabrese Giovanni |
Losurdo Francesco |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
670388 |
Romano Celeste |
Monzali Luciano |
669211 |
Signorile Mariateresa |
Cascione Giuseppe |
Commissione:Losurdo Francesco (Presidente), Bavaro Vincenzo, Cascione Giuseppe, Chielli Angelo, Dileo Ivan, Longo Gianfranco, Monzali Luciano, Simone Giuseppe Salvatore
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
642871 |
Scialpi Virginia |
Longo Gianfranco |
620441 |
Sabato Noemi |
Chielli Angelo |
642938 |
Albore Carmela Maria |
Simone Salvatore Giuseppe |
634270 |
Filograsso Immacolata |
Simone Salvatore Giuseppe |
638378 |
Galante Carmela |
Simone Salvatore Giuseppe |
619186 |
Vincensi Diana |
Longo Gianfranco |
623284 |
Sanduva Balbina Feliciana |
Longo Gianfranco |
641119 |
Capacchione Imma |
Longo Gianfranco |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
643288 |
Lovero Luigi |
Monzali Luciano |
648182 |
D'attoma Marco Pietro |
Monzali Luciano |
Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Armenise Cecilia, Corriero Valeria, Costantini Alessandro, Mitarotondo Laura, Nappi Antonio, Silletti Alida Maria, Suppa Silvio
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
644066 |
Tortora Deborah |
Silletti Alida Maria |
LM Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
654962 |
Popolizio Giusi |
Moro Giuseppe |
660874 |
De Fazio Angela |
Moro Giuseppe |
655728 |
Cirrottola Mariagrazia |
Corriero Valeria |
662915 |
Fioriello Anna |
Corriero Valeria |
634246 |
Sparta Rosa |
Mitarotondo Laura |
Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Armenise Cecilia, Corriero Valeria, Costantini Alessandro, Mitarotondo Laura, Nappi Antonio, Silletti Alida Maria, Suppa Silvio
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
623983 |
Cristofalo Antoniana |
Moro Giuseppe |
640753 |
Cirone Raffaella Annarita |
Silletti Alida Maria |
557598 |
Gnoni Eleonora |
Nappi Antonio |
602484 |
Perrucci Daniela Serafina |
Nappi Antonio |
643594 |
Rendine Maria Teresa |
Armenise Cecilia |
628458 |
Petralla Adele Maria |
Costantini Alessandro |
650462 |
Tancredi Teresa |
Costantini Alessandro |
622072 |
Lanotte Paola |
Costantini Alessandro |
Commissione: Nico Annamaria (Presidente), Campesi Giuseppe, Di Chio Sabino, Longo Gianfranco, Morgese Giuseppe, Muschitiello Angela, Ollendorf Ursula Eva, Petrosino Daniele,
LM Progettazione delle Politiche d’Inclusione Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
644791 |
Cataldo Marianna |
Petrosino Daniele |
651530 |
Delitta Marialina |
Petrosino Daniele |
669711 |
Tempesta Marika |
Petrosino Daniele |
670768 |
Mandriani Stefania |
Campesi Giuseppe |
Commissione: Nico Annamaria (Presidente), Campesi Giuseppe, Di Chio Sabino, Longo Gianfranco, Morgese Giuseppe, Muschitiello Angela, Ollendorf Ursula Eva, Petrosino Daniele,
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
637464 |
Falotico Giusy |
Campesi Giuseppe |
638362 |
Robertini Michelina |
Campesi Giuseppe |
603366 |
Loverre Pamela |
Longo Gianfranco |
608024 |
Casale Marina |
Longo Gianfranco |
611201 |
Grottola Rosita |
Longo Gianfranco |
611282 |
Genco Francesca |
Longo Gianfranco |
619176 |
Buonpensiero Giulia |
Longo Gianfranco |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
647025 |
Carriero Roberta |
Morgese Giuseppe |
639047 |
Delle Rose Maria Grazia |
Morgese Giuseppe |
633384 |
D'elisa Rossella |
Morgese Giuseppe |
611506 |
Dilauro Arianna |
Morgese Giuseppe |
647173 |
Insogna Angela |
Morgese Giuseppe |
Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente), Capriati Michele, Gallone Maria Serena, Longo Gianfranco, Marzo Patrizia, Dileo Ivano, Sanfilippo Marco, Scarcelli Ivan
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
665890 |
Ciani Fabrizio |
Viesti Gianfranco |
666900 |
Lupoli Chiara |
Viesti Gianfranco |
669628 |
Tragni Nicola |
Viesti Gianfranco |
663746 |
Losole Grazia |
Viesti Gianfranco |
665146 |
De Giglio Luigi |
Viesti Gianfranco |
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
662089 |
Malizia Antonio |
Scarcelli Ivan |
Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente), Capriati Michele, Gallone Maria Serena, Longo Gianfranco, Marzo Patrizia, Dileo Ivan, Sanfilippo Marco, Scarcelli Ivan
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
602644 |
Dragone Laura |
Longo Gianfranco |
603326 |
Cannone Andreana Alessia |
Longo Gianfranco |
618696 |
Mazzolla Francesca |
Marzo Patrizia |
629676 |
Intranò Graziana |
Marzo Patrizia |
619502 |
Dragone Andrea |
Marzo Patrizia |
626830 |
Cappelluti Eleonora |
Marzo Patrizia |
638442 |
Incantalupo Manuela |
Marzo Patrizia |
627041 |
Di Lernia Valeria |
Gallone Maria Serena |
644044 |
Carulli Loredana |
Gallone Maria Serena |
Commissione: Di Giovanni Francesco (Presidente), Costantini Alessandro, Iacobellis Luigi, Romano Onofrio, Pace Roberta, Pellicani Michela Camilla, Petrosino Daniele, Sinatra Maria
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
655732 |
Montesano Giuseppe |
Pace Roberta |
Commissione: Di Giovanni Francesco (Presidente), Costantini Alessandro, Iacobellis Luigi, Romano Onofrio, Pace Roberta, Pellicani Michela Camilla, Petrosino Daniele, Sinatra Maria
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
638356 |
Abbruzzese Filomena |
Pace Roberta |
644026 |
Laquintana Antonella |
Pace Roberta |
637685 |
Di Corato Daniela |
Pace Roberta |
642963 |
Damato Angela Vanessa |
Pace Roberta |
633984 |
Serafini Marielena |
Romano Onofrio |
643225 |
Bianchini Flavia |
Romano Onofrio |
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
633912 |
Pertoso Floriana |
Sinatra Maria |
633985 |
Lorusso Margherita |
Sinatra Maria |
642266 |
Catalano Elisabetta |
Sinatra Maria |
643591 |
Colonna Francesca |
Sinatra Maria |
581590 |
Mastroviti Federica |
Costantini Alessandro |
641724 |
Gianferrino Alessia |
Costantini Alessandro |
627902 |
Armenise Serena |
Costantini Alessandro |
LT Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
645360 |
De Martiis Chiara |
Iacobellis Luigi |
647175 |
Senafè Leonardo |
Iacobellis Luigi |
Scienze Politiche quadriennale (v.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
412297 |
Cioffi Marina |
Pace Roberta |