Sedute di Laurea dal 21 al 25 marzo 2022

Tutte le sedute di laurea si svolgeranno in presenza.
Per ciascun laureando potranno accedere in seduta massimo 10 ospiti provvisti di green pass.
Le sedute di laurea potranno essere seguite online su Microsoft Teams
Codice Team: en4jecr
Link pubblico (si consiglia di aprire il link con Google Chrome o Microsoft Edge

 

Sedute di Laurea in presenza

sessione straordinaria  a.a. 2020/21

 Aula Starace - Palazzo del Prete

Lunedì pomeriggio 21 marzo 2022

Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente), Bavaro Vincenzo, Chiantera Patricia, Greco Simone, Santoro Roberta

l turno

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

658015

Fanelli Francesco

Bavaro Vincenzo

672849

Basile Elettra Donatella

Greco Simone

684480

De Chirico Nicolò

Santoro Roberta

698062

Bruno Rita

Viesti Gianfranco

699219

Lamendola Viviana

Viesti Gianfranco

706781

Papapietro Laura Rebecca Mariapia

Viesti Gianfranco

697779

Quintavalle Barbara

Viesti Gianfranco

 

 II TURNO

Ore 15.50 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

685390

Bruno Ilaria

Chiantera Patricia

706604

Lauciello Fabiana

Chiantera Patricia

641239

Moretti Nunzia

Chiantera Patricia

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

703468

Buttiglione Anna

Viesti Gianfranco

 

 Sedute di Laurea in presenza

 sessione straordinaria a.a. 2020/21

 Aula Starace - Palazzo del Prete

martedì mattina 22 marzo 2022

Commissione: Cellamare Giovanni (Presidente), Gusmai Antonio, Marino Donato, Mitarotondo Laura, Pace Roberta

I turno

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

697670

Chiloiro Martina

Marino Donato

698210

Fumai Federica

Marino Donato

658677

Nannavecchia Cristina

Marino Donato

703984

Santorsola Carmen

Marino Donato

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

703995

Chiariello Simona

Gusmai Antonio

704495

Goffredo Anna

Gusmai Antonio

686099

Di Coste Gaia

Gusmai Antonio

660859

Fasano Antonello

Gusmai Antonio

656677

Siciliano Pierangela

Gusmai Antonio

707861

Vitale Anna

Gusmai Antonio

 

 II turno

 Lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

678642

Clemente Marialucia

Pace Roberta

651230

Decemvirale Daiana

Pace Roberta

704863

Iacovelli Claudia

Pace Roberta

698942

Appio Ilaria

Pace Roberta

679458

Lamorgese Marialucrezia

Pace Roberta

 


L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

671074

Volpe Irene

Cellamare Giovanni

705300

Negri Giulio

Mitarotondo Laura

672720

Rinaldi Daniela

Mitarotondo Laura

 

 

      Sedute di Laurea in presenza

      sessione straordinaria a.a. 2020/21

    Aula I - Palazzo del Prete

     martedì pomeriggio 22 marzo 2022

Commissione: Nico Anna Maria (Presidente), Carella Maria, Iacobellis Luigi, Marzo Patrizia, Recchia Giuseppe Antonio

I turno

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

696960

Nicassio Ylenia

Carella Maria

633871

Guida Giulia

Carella Maria

745899

Bottalico Alessio

Marzo Patrizia

707131

Costantino Doriana

Marzo Patrizia

707136

Deflorio Rosita

Marzo Patrizia

705312

Spadavecchia Marilena

Marzo Patrizia

701122

Spadavecchia Anna Pia

Marzo Patrizia

667207

Lacitignola Arianna

Marzo Patrizia

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 16.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

633340

Scelzi Claudia

Iacobellis Luigi

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

676038

Rita Alessandro

Nico Anna Maria

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

684535

Forte Teresa

Recchia Giuseppe Antonio

684391

Laera Roberta

Recchia Giuseppe Antonio

698842

Natuzzi Carlotta

Recchia Giuseppe Antonio

705317

Prencipe Myriam

Recchia Giuseppe Antonio

698098

Tuffo Annarita

Recchia Giuseppe Antonio

 

 

Sedute di Laurea in presenza

sessione straordinaria a.a. 2020/21

Aula Starace - Palazzo del Prete

mercoledì mattina 23 marzo 2022

 

Commissione: Monzali Luciano (Presidente), Del Vescovo Donatella, Nalin Egeria, Plantamura Vito (presente su piattaforma Teams), Simone Salvatore Giuseppe

I turno

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

703260

Locaputo Nicol

Nalin Egeria

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

707694

Schirone Marco

Del Vescovo Donatella

704843

Tisti Giuseppe

Del Vescovo Donatella

703996

Altamura Marica

Del Vescovo Donatella

707684

Petruzzi Giulio

Del Vescovo Donatella

670056

Colaianni Giorgia

Monzali Luciano

699732

Dell’Anna Lorenzo

Nalin Egeria

675727

Sisto Silvia

Nalin Egeria

686900

Mondelli Fabiana

Nalin Egeria

675574

Salvemini Antonio

Monzali Luciano

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

705401

Bellipario Vanessa

Plantamura Vito Presente Su Piattaforma Teams

593620

Caporusso Vincenzo

Simone Salvatore Giuseppe

679480

Contento Valeria

Simone Salvatore Giuseppe

698214

De Venuto Lucia

Simone Salvatore Giuseppe

705360

Esposito Selene

Simone Salvatore Giuseppe

698068

Cappelluti Federica

Simone Salvatore Giuseppe

707272

Genova Elisabetta Anna

Simone Salvatore Giuseppe

 

 

Sedute di Laurea in presenza

 sessione straordinaria a.a. 2020/21

Aula Starace - Palazzo del Prete

mercoledì pomeriggio 23 marzo 2022

Commissione: Paterno Anna (Presidente), Corriero Valeria, Romito Angela Maria, Costantini Alessandro, Diella Giusy

I turno

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

679470

Sgura Francesca

Corriero Valeria

663562

Cicoria Rossella

Corriero Valeria

700443

Carrera Alessia

Costantini Alessandro

707298

Cozzella Vittoria

Costantini Alessandro

706486

Denisov Nicole Alexandrovna

Costantini Alessandro

678764

Lella Filomena

Costantini Alessandro

706776

Milano Simona

Costantini Alessandro

704055

Natalicchio Marta

Costantini Alessandro

697178

Policastro Angela

Costantini Alessandro

562975

Brienza Alessia

Diella Giusy

 

Commissione: Paterno Anna (Presidente), Corriero Valeria, Romito Angela Maria, Costantini Alessandro, Recchia Giuseppe Antonio

 II turno

 Lauree triennali

Ore 15.50 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

707267

Amendola Jacklyn

Romito Angela Maria

698602

Armenise Erika

Romito Angela Maria

651216

Capogna Ilaria

Romito Angela Maria

662067

Leccese Loredana

Romito Angela Maria

651206

Zermo Ada

Romito Angela Maria

678427

Spalluto Margherita

Recchia Giuseppe Antonio

 

 

Sedute di Laurea in presenza

sessione straordinaria a.a. 2020/21

Aula I - Palazzo del Prete

giovedì mattina 24 marzo 2022

 

Commissione: Calefato Patrizia (Presidente), Canfora Irene, Greco Lidia, Longo Gianfranco, Luccarelli Valentina

I turno

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

697629

Vitulli Giuseppe

Canfora Irene

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

706648

Cannillo Federica

Calefato Patrizia

747479

Colella Giovanni

Calefato Patrizia

706174

Pantaleo Anna Giorgia

Calefato Patrizia

699886

Paparella Luca

Longo Gianfranco

703998

Ammaturo Francesca Pia

Greco Lidia

707733

Labalestra Viviana

Greco Lidia

697780

Modugno Vincenzo

Longo Gianfranco

668625

Dima Mihaela Petronela

Longo Gianfranco

 

 II turno

 Lauree triennali

Ore 9.20 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

511980

Cornacchia Angelica

Calefato Patrizia

678553

Cortese Giovanni

Calefato Patrizia

706839

Francia Micol

Calefato Patrizia

696957

Basile Antonella

Calefato Patrizia

706832

Conese Grazia

Calefato Patrizia

698072

Santeramo Maria

Calefato Patrizia

686960

Zingaro Marianna

Calefato Patrizia

709087

Chierico Rosa

Luccarelli Valentina

697381

Derobertis Antonella

Luccarelli Valentina

678883

Montrone Martina

Luccarelli Valentina

707704

Schino Giulia

Luccarelli Valentina

704527

Spedicato Chiara

Luccarelli Valentina

701115

Matarrese Natalia

Luccarelli Valentina

 

 

 

Sedute di Laurea in presenza

sessione straordinaria a.a. 2020/21

 Aula I - Palazzo del Prete

 giovedì pomeriggio 24 marzo 2022

Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Di Comite Valeria, Donno Michele, Fiume Fabrizio, Gahn Santiago Josè

 

I turno

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

705032

De Santis Christian

Donno Michele

699662

Cassanelli Felice

Di Comite Valeria

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

708630

Bellini Francesca Gaia

Fiume Fabrizio

678889

Volpe Rosa Chiara

Fiume Fabrizio

703994

Galatola Antonella

Fiume Fabrizio

637461

Ardeleanu Oana Andreea

Moro Giuseppe

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 15.50 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

678327

Laurenzana Elisabetta

Di Comite Valeria

710357

Marulli Domenico

Di Comite Valeria

698598

Caldaralo Giulio

Donno Michele

698313

Cassano Gaetano

Donno Michele

703389

De Pinto Valeria

Donno Michele

722812

Germinario Vincenzo

Donno Michele

655703

Laudadio Romeo

Donno Michele

700539

Cimino Carlo

Fiume Fabrizio

654106

Epomeo Ornella

Moro Giuseppe

 

Sedute di Laurea in presenza

sessione straordinaria a.a. 2020/21

Aula I - Palazzo del Prete

venerdì mattina 25 marzo 2022

Commissione: Cascione Giuseppe (Presidente), Costantini Alessandro, Campesi Giuseppe, Della Gatta Marisa,  Nappi Antonio

I turno

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

698096

Cotecchia Veronica

Campesi Giuseppe

708757

Danisi Alessia

Campesi Giuseppe

707687

Farina Gaia

Campesi Giuseppe

704008

Ferrieri Simona

Campesi Giuseppe

579482

Macchia Roselide

Campesi Giuseppe

678029

Sassanelli Gaetano

Campesi Giuseppe

684573

Alloggio Maria Rita

Campesi Giuseppe

707689

Angelilli Rosalba

Campesi Giuseppe

 

 II turno

 Lauree triennali

Ore 9.20 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

679468

Acito Roberta

Costantini Alessandro

701448

Flore Rossana

Costantini Alessandro

704052

Giannini Sara

Costantini Alessandro

626964

Parlavecchia Francesco Luigi

Costantini Alessandro

705038

Fonseca Mariarosaria

Nappi Antonio

634162

Di Pierro Erica

Nappi Antonio

704048

Gentile Monia

Nappi Antonio

 

Azioni sul documento

published on 17/03/2022 ultima modifica 15/12/2023