Sedute di Laurea dal 13 al 15 giugno 2022

Tutte le sedute di laurea si svolgeranno in presenza nell'Aula Starace  - Palazzo del Prete.
Per ciascun laureando potranno accedere in seduta massimo 10 ospiti con l'obbligo di utilizzo di mascherina del tipo FFP2.
Codice Teams: r3w7uif

 

Sessione straordinaria a.a. 2020/21

lunedì mattina 13 giugno 2022

 

Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente), Capriati Michele, Cavaliere Stefania, Costantini Alessandro, Marino Donato, Muschitiello Angela

I turno

 Lauree magistrali e triennali

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

728853

D'Attoma Mariachiara

Viesti Gianfranco

 

LM 87 Progettazione delle politiche di inclusione sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

708323

Musciagna Maria Cristina

Muschitiello Angela

 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

706361

Ciriolo Francesco

Capriati Michele

706485

Chiapperini Francesco

Marino Donato

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 9.10 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

698843

Mango Rosa

Capriati Michele

700341

Moschetta Giuseppe William

Capriati Michele

698160

Chironna Michele

Viesti Gianfranco

699244

Hernandez Gomez Paolo

Viesti Gianfranco

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

607706

Dimauro Beatrice

Costantini Alessandro

686670

Mongelli Gabriella

Costantini Alessandro

705024

Sarcina Vincenza

Costantini Alessandro

 

Sessione straordinaria a.a. 2020/21

   lunedì pomeriggio 13 giugno 2022

 

Commissione: Nico Anna Maria (Presidente), Bavaro Vincenzo Chiantera Patricia, Corriero Valeria,  Chielli Angelo, Gusmai Antonio, Neri Nicola, Pace Roberta

 

l turno

Lauree magistrali e triennale

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

718252

Keshelashvili Salome

Chiantera Patricia

733248

Nitti Elisabetta

Neri Nicola


 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata


Matricola

Candidato/A

Relatore

685280

Mastrogiacomo Angela

Chiantera Patricia

643900

Spedicato Roberta

Chielli Angelo

 

Il turno

Lauree triennali

Ore 15.25 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

627030

Cavalliere Marco Alessio

Bavaro Vincenzo


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

684430

Mancini Anna

Corriero Valeria

704009

Guerra Marialibera

Gusmai Antonio

579959

Borgia Mariateresa

Pace Roberta

 

Sessione straordinaria a.a. 2020/21

 martedì mattina 14 giugno 2022


Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Campesi Giuseppe, Longo Gianfranco, Mitarotondo Laura, NalinEgeria, Pellicani Michela Camilla

I turno

 Lauree magistrali

ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario. 

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

722453

Torretta Carmen Zaira

Longo Gianfranco

 

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

722231

Turchiano Chiara

Moro Giuseppe

723959

Censi Flavia

Moro Giuseppe

726790

Trinchillo Luisa

Miatarotondo Laura

726791

Lamarucciola Antonella

Longo Gianfranco

728816

Colacicco Valentina

Longo Gianfranco

726280

De Bartolo Angela

Mitarotondo Laura

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

698605

Di Maria Federico

Nalin Egeria

699825

Biscozzi Elena

Nalin Egeria

661412

Cafagno Morena

Longo Gianfranco

690375

Liberio Maria Carlotta

Longo Gianfranco


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

685199

Balena Fabio

Campesi Giuseppe

700436

Spagnulo Vita Maria

Campesi Giuseppe

626917

Pagliuca Rosanna

Longo Gianfranco

706775

Morelli Gabriella Nunzia

Longo Gianfranco

 

Sessione straordinaria a.a. 2020/21

martedì pomeriggio 14 giugno 2022


Commissione: Cascione Giuseppe (Presidente), Donno Michele, Nacci Maria Grazia,  Petrosino Daniele, Recchia Giuseppe Antonio, Santoro Roberta, Scarcelli Ivan

I turno

 Lauree magistrali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

722811

Losito Luisa

Petrosino Daniele

 

LM 63 Scienze delle Amministrazioni

Matricola

Candidato/a

Relatore

708649

De Novellis Antonio Matteo

Santoro Roberta

 

LM 63 Scienze Delle Amministrazioni Pubbliche

Matricola

Candidato/A

Relatore

726121

Di Nunno Jennifer

Santoro Roberta

721679

Simone Tiziana

Nacci Maria Grazia

726902

Piccione Marco

Scarcelli Ivan

 

II turno

 Lauree triennali

Ore 16.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

678799

Lorusso Davide

Cascione Giuseppe

641266

D' Acciò Enrico

Donno Michele


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

706479

Cascione Marika

Recchia Giuseppe Antonio

 

Sessione straordinaria a.a. 2020/21

mercoledì pomeriggio 15 giugno 2022

 

Commissione: Monzali Luciano  (Presidente), Fiume Fabrizio,Greco Lidia, Iacobellis Luigi, Marzo Patrizia, Nappi Antonio, Plantamura Vito (Presente Su Piattaforma Teams),

 

I turno

 Lauree magistrali e triennali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

717596

Scatigno Annalisa

Plantamura Vito (presente su piattaforma teams)

722449

Labianca Angela Rosa

Plantamura Vito (presente su piattaforma teams)

 

L 16 Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

671339

Lasaracina Marco

Iacobellis Luigi

 

II turno

Lauree triennali

Ore 15.40 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

704050

Silletti Letizia

Monzali Luciano 

683188

Lenoci Sergio Domenico

Greco Lidia


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

661426

Agnoni Rosanna

Plantamura Vito (Presente Su Piattaforma Teams)

698803

Russo Valeria

Marzo Patrizia

685283

Lassandro Vittoria Angelica

Nappi Antonio

700438

Cassano Mariapia

Fiume Fabrizio

Azioni sul documento

published on 08/06/2022 ultima modifica 15/12/2023