Calendario sedute di laurea dal 20 al 26 luglio 2021

Le sedute di Laurea si terranno nell'Aula Stifano (difronte alla Cappella), piano terra Palazzo Ateneo P.zza Umberto I n.26 - Bari.

Ogni laureando potrà ospitare all'interno dell'Aula Stifano massimo 5 persone.

 


  

     Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21 -  Aula Stifano - Ateneo

martedì mattina 20 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams: 4x6tkkx 

LINK PUBBLICO

Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Chielli Angelo, Nalin Egeria, Pace Roberta, Pellicani Maria Michela

 

I turno -  Lauree magistrali

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

725338

Miglietta Federica

Nalin Egeria

733621

Iasparro Claudia

Nalin Egeria

  

LM 52 Relazioni Internazionali

Matricola

Candidato/a

Relatore

714751

Bufo Chiara

Pellicani Maria Michela


LM 63 Scienze delle Amministrazioni

Matricola

Candidato/a

Relatore

704869

Gianferrino Alessia

Pace Roberta

714371

Melfitani Pasquale

Pace Roberta

   

II turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

718149

Fontana Giorgia

Moro Giuseppe

729872

Falbo Vincenza

Moro Giuseppe

 

Scienze politiche quadriennale v.o.

Matricola

Candidato/a

Relatore

351591

Bagnale Giulio Francesco

Chielli Angelo

 

Lauree triennali

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/A

Relatore

703532

Galasso Marica

Nalin Egeria

677778

Brescia Sabino

Chielli Angelo

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

662897

Dimita Giuseppe

Nalin Egeria

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

678887

Bruno Nicla

Pace Roberta

 

   Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21 - Aula Stifano - Ateneo

    martedì pomeriggio 20 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams: kcwpvhf

 LINK PUBBLICO

Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente), Costantini Alessandro, Di Comite Valeria, Lucarelli Valentina, Otranto Piergiuseppe

 

I turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali

Matricola

Candidato/a

Relatore

673113

Santomauro Fabio

Di Comite Valeria


L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

678483

Cristiano Caterina Antonella

Otranto Piergiuseppe

698356

Ranieri Matteo

Otranto Piergiuseppe

699695

Losciale Pietro

Otranto Piergiuseppe

677734

Molendini Luca

Di Comite Valeria

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

679519

Ditrizio Michele

Di Comite Valeria

682700

D'Accio' Carla

Di Comite Valeria

 

Il turno - Lauree triennali

Ore 15.50 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

698361

Fuggetti Sabrina

Luccarelli Valentina

574995

Sblendorio Adriana Benedicta

Costantini Alessandro

635921

Scagliusi Rosanna

Costantini Alessandro

642950

Morea Marica

Costantini Alessandro

649978

Gasparro Mariana

Costantini Alessandro

686996

Ricco Maria

Costantini Alessandro

704054

Minelli Simone

Costantini Alessandro

  

 Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

 mercoledì mattina 21 luglio 2021

 Codice univoco Microsoft Teams: enptvyv

LINK PUBBLICO

Commissione: Nico Anna Maria (Presidente), Campesi Giuseppe, Costantini Alessandro, Romano Onofrio, Simone Salvatore Giuseppe 

I turno -  Lauree triennali 

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

704046

Giliberto Gabriele

Simone Salvatore Giuseppe


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

666925

Pedico Benedetta

Costantini Alessandro

633964

Frontino Assunta

Campesi Giuseppe

644020

Angiulli Marika

Campesi Giuseppe

544890

De Meo Sabrina

Romano Onofrio

678548

Laera Giorgia

Romano Onofrio

679094

Quattromini Maria

Campesi Giuseppe

679785

Labanca Valentina

Campesi Giuseppe

 

II turno - lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario) 

Commissione: Nico Anna Maria (Presidente), Campesi Giuseppe, Chiantera Patricia, Romano Onofrio, Simone Salvatore Giuseppe

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

684424

Santarsiere Antonia Ilaria

Campesi Giuseppe

684953

Cantatore Marilena

Campesi Giuseppe

684562

La Salvia Fabiola

Simone Salvatore Giuseppe

685388

Cataldo Maria

Simone Salvatore Giuseppe

698079

Mastrofilippo Giuseppina

Simone Salvatore Giuseppe

707285

Bochicchio Marta Assunta

Simone Salvatore Giuseppe

  

 

     Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

   mercoledì pomeriggio 21 luglio 2021 

Codice univoco Microsoft Teams: i7z8s6q

LINK PUBBLICO

Commissione: Comei Marina (Presidente), Balenzano Caterina, Carella Maria, Cascione Giuseppe, Mitarotondo Laura


I turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario) 

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

718380

Musci Giacomo

Cascione Giuseppe

 

LM 87 Progettazione delle politiche di inclusione sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

653388

Azzollini Giulia

Mitarotondo Laura


L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

699760

Angelillo Francesca

Balenzano Caterina

704864

Scelzi Laura

Balenzano Caterina

677906

Tesoro Giusi

Carella Maria

702499

Lops Francesca

Carella Maria

  

II turno - Lauree triennali

Ore 15.50 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16 Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

685975

Salomone Ottavia

Mitarotondo Laura

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

683144

Piscopo Andrea

Comei Marina

698312

Spada Silvia

Mitarotondo Laura

703470

Giannelli Francesca

Mitarotondo Laura

706055

Massari Norma

Mitarotondo Laura

709085

Lorè Giusy

Mitarotondo Laura

  

Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

giovedì mattina 22 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams: 7qizmhk

LINK PUBBLICO

Commissione: Monzali Luciano (Presidente), Campesi Giuseppe, Marzo Patrizia, Milano Rosario, Neri Nicola

I turno - Lauree magistrali

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

721677

Buonsante Ivan

Monzali Luciano

726009

Rignanese Michela

Campesi Giuseppe

727726

Catapano Selene

Monzali Luciano

727728

Sardone Vita Maria

Monzali Luciano

728852

Labellarte Lorenzo

Marzo Patrizia sostituisce Greco Lidia

 

II turno - Lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

698308

Arresta Alessia Sabina

Monzali Luciano

701117

Polignano Paolo

Marzo Patrizia sostituisce Greco Lidia

706795

Pepe Anna

Monzali Luciano

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

685454

Cuscito Simona

Campesi Giuseppe

686841

Centonze Angela

Campesi Giuseppe

685890

D'eredita' Cosimo

Marzo Patrizia

678882

Muscatelli Laura

Milano Rosario

 

    Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

    giovedì pomeriggio 22 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams: m1fco1e

 LINK PUBBLICO

Commissione: Commissione: Viesti Gianfranco (Presidente) Fiume Fabrizio, Longo Gianfranco, Muschitiello Angela, Scarcelli Ivan

 

I turno Lauree magistrali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario) 

LM 52 Relazioni Internazionali e studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

722373

Tardiota Serena

Viesti Gianfranco

725805

Carapellese Federica

Viesti Gianfranco

 

LM 52 Relazioni Internazionali

Matricola

Candidato/a

Relatore

699727

Ancona Helena

Longo Gianfranco

705715

Ricatti Roberta

Longo Gianfranco

706177

Buonpensiero Giulia

Longo Gianfranco

696026

Laviola Lara Maria Olga

Longo Gianfranco

711013

Bevilacqua Sara

Viesti Gianfranco

 

 

II turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 16.20 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

727954

Sanzone Maria presenza su piattaforma Teams

Muschitiello Angela

 

LM 87 Progettazione delle politiche di inclusione sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

688046

Ferrulli Elena Antonia

Scarcelli Ivan

705368

Fraccalvieri Francesca

Muschitiello Angela

 

Lauree triennali 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

681945

Pinto Marco

Viesti Gianfranco

 

                                                                                       

 Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

   venerdì mattina 23 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams: 0xf2f00

 LINK PUBBLICO

Commissione: Cellamare Giovanni (Presidente), Longo Gianfranco, Recchia Giuseppe Antonio, Roma Giovanni, Stefanizzi Pasquale

I turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

 

LM 63- Scienze delle Amministrazioni Pubbliche

Matricola

Candidato/a

Relatore

726124

Didio Mario

Recchia Giuseppe Antonio

727952

Filannino Maria Sterpeta

Recchia Giuseppe Antonio

728013

Calo' Alessia

Recchia Giuseppe Antonio

 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

653594

Minichino Angelo

Roma Giovanni

697449

Nicoletti Mario

Roma Giovanni

697658

Dimattia Maria

Roma Giovanni

705314

Salvato Anna

Roma Giovanni

 

Il turno - Lauree triennali

Ore 9.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

668445

De Giglio Paola

Cellamare Giovanni

699384

Catucci Valentina

Cellamare Giovanni

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

685969

Susca Simona

Recchia Giuseppe Antonio

664416

Lasorsa Rosaria

Recchia Giuseppe Antonio

664754

Carlone Teresa

Recchia Giuseppe Antonio

677916

Napolitano Veronica

Recchia Giuseppe Antonio

685775

Gegaj Alba

Recchia Giuseppe Antonio

627218

Lopez Luana

Longo Gianfranco

 

    Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21

Aula Stifano - Ateneo

  venerdì pomeriggio 23 luglio 2021 

Codice univoco Microsoft Teams: r6w3tws

LINK PUBBLICO

Commissione: Di Giovanni Francesco (Presidente), Donno Michele, Gusmai Antonio, Romito Angela Maria, Silletti Alida Maria 

I turno - Lauree magistrali e triennali

Ore 15.00 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

LM 52 Relazioni Internazionali

Matricola

Candidato/a

Relatore

708645

Prudente Giorgia presenza su piattaforma Teams

Silletti Alida Maria

 

LM 63 Scienze delle Amministrazioni Pubbliche

Matricola

Candidato/a

Relatore

718604

Mazzola Lucia Mariangela

Silletti Alida Maria

 

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

726013

Sabatelli Samantha Pia

Di Giovanni Francesco sostituisce Plantamura Vito

 

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

572322

Brizzi Fabio

Donno Michele

706809

De Vivo Alessandro

Donno Michele

  

II turno - Lauree triennali

Ore 15.40 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

655123

Pappolla Alessandra

Donno Michele

683844

Marzo Claudia

Donno Michele

661414

Di Giuseppe Mariapia

Silletti Alida Maria

                     

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

666944

Covella Alessia

Gusmai Antonio

684445

Ferrulli Antonia

Gusmai Antonio

699116

Dursi Michela

Di Giovanni Francesco sostituisce Plantamura Vito

587489

Filomeno Grazia

Romito Angela Maria

660861

Lopez Hermes

Romito Angela Maria

  

 

   Sedute di Laurea in presenza sessione estiva a.a. 2020/21 

Aula Stifano - Ateneo

lunedì mattina 26 luglio 2021

Codice univoco Microsoft Teams:  4fqv74i

Link Pubblico

Commissione: Moro Giuseppe (Presidente), Capriati Michele, Longo Gianfranco, Marino Donato, Petrosino Daniele

 

I turno - Lauree magistrali

Ore 8.30 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)  

LM 63 Scienze delle Amministrazioni

Matricola

Candidato/a

Relatore

705377

Robertini Michelina

Marino Donato

707142

Terzi Luca Salvatore

Marino Donato

714688

Boodhoo Romina

Marino Donato

695666

Blasi Rossella

Petrosino Daniele

 

LM 87 Innovazione sociale e politiche di inclusione

Matricola

Candidato/a

Relatore

719218

Di Nardo Morena

Petrosino Daniele

 

II turno - Lauree triennali 

Ore 9.20 (si raccomanda vivamente l’osservanza dell’orario)

L 16- Scienze della Amministrazione Pubblica e Privata

Matricola

Candidato/a

Relatore

672655

Mavilio Francesco

Capriati Michele

675961

Pisani Giuseppe

Capriati Michele

 

L 39 Scienze del Servizio Sociale

Matricola

Candidato/a

Relatore

549435

Barile Michela

Moro Giuseppe sostituisce Calefato Patrizia

612585

Rossiello Lucia

Moro Giuseppe sostituisce Calefato Patrizia

641162

Contardi Gelsomina Gabriella

Moro Giuseppe sostituisce Calefato Patrizia

 

L 36 Scienze politiche, relazioni internazionali studi europei

Matricola

Candidato/a

Relatore

655122

Fanelli Fabiola Matilde

Longo Gianfranco

697203

Perrino Alessandra

Longo Gianfranco

698828

Lafranceschina Teresa

Capriati Michele

706868

De Luca Oriana Maria

Capriati Michele

683772

Petrosino Domenico

Moro Giuseppe sostituisce Comei Marina

 

        

Azioni sul documento

published on 16/07/2021 ultima modifica 15/12/2023