Calendario Sedute di Laurea luglio 2017 - aggiornato al 17/07
Commissione:
Cellamare Giovanni (Presidente), Bavaro Vincenzo, Calefato Patrizia, Egeria Nalin, Longo Gianfranco, Pace Roberta, Roma Giovanni, Villani Ugo,
h. 9.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
587879 |
Croce Angela |
Calefato Patrizia |
602711 |
Corrado Antonella |
Calefato Patrizia |
625671 |
Gagliardi Luciana |
Calefato Patrizia |
611820 |
Lomartire Generosa |
Pace Roberta |
611714 |
Pierri Dario |
Pace Roberta |
605420 |
Antelmi Lucia |
Pace Roberta |
593908 |
Romito Anastasia |
Longo Gianfranco |
619184 |
Vitale Francesca |
Longo Gianfranco |
h. 9.30
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
610723 |
Maurogiovanni Tamara |
Cellamare Giovanni |
LT Scienze dell’Amministrazione pubblica e privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
594976 |
Magistro Aldo |
Villani Ugo |
625337 |
Pinnella Giulia |
Villani Ugo |
611726 |
Cassano Giulia |
Roma Giovanni |
568789 |
Manduzio Rocco |
Longo Gianfranco |
h. 10.00
V.O. SCIENZE POLITICHE
416094 |
Nuovo Rosa |
Bavaro Vincenzo |
LM SCIENZE DELLE AMMINISTRAZIONI
652582 |
Testino Nicla |
Pace Roberta |
Commissione:
Moro Giuseppe (Presidente), Armenise Cecilia, Colonna Nicola, Donno Michele, Longo Gianfranco, Ollendorf Ursula Eva, Pellicani Michela Camilla, Petrosino Daniele
h. 16.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
611410 |
Di Fonzo Luana |
Colonna Nicola |
577952 |
Scarpa Valeria |
Moro Giuseppe |
624975 |
Sansonetti Domenica Anna |
Longo Gianfranco |
611780 |
Botta Daniele |
Colonna Nicola |
619444 |
Difruscolo Donatella |
Colonna Nicola |
625372 |
Santovito Anna |
Colonna Nicola |
h. 16.30
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
628629 |
Totaro Rita |
Longo Gianfranco |
619434 |
Savino Gabriella |
Moro Giuseppe |
611704 |
Scagliola Federica |
Moro Giuseppe |
621876 |
Meneghella Stefania |
Armenise Cecilia |
628604 |
Maggi Roberta |
Armenise Cecilia |
560894 |
Aliano Anna |
Petrosino Daniele |
572617 |
Cantatore Domenica |
Petrosino Daniele |
h. 17.00
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
622808 |
Scarafile Vittoria |
Longo Gianfranco |
619468 |
Colafemmina Davide |
Petrosino Daniele |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
586829 |
Giorgio Irene |
Pellicani Michela Camilla |
Commissione:
Losurdo Francesco (Presidente), Di Chio Sabino, Di Leo Ivano, Longo Gianfranco, Milizia Denise, Petrosino Daniele, Pezzi Massimiliano, Sinatra Maria
h. 9.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
603385 |
Semeraro Carmela |
Longo Gianfranco |
597878 |
Calvano Viviana |
Sinatra Maria |
573217 |
Cicirelli Francesca |
Petrosino Daniele |
619424 |
Galeone Vanessa |
Longo Gianfranco |
622955 |
Direnzo Ines |
Milizia Denise |
h. 9.30
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
608782 |
Laghezza Marika |
Petrosino Daniele |
604307 |
Basile Cristina |
Sinatra Maria |
612111 |
Civita Mariateresa |
Sinatra Maria |
608778 |
Gaddi Alessandra |
Longo Gianfranco |
608818 |
Caputo Natalia |
Longo Gianfranco |
h.10.00
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o)
562422 |
Rotolo Maria |
Losurdo Francesco |
587392 |
Tilica Marina Madalina |
Milizia Denise |
622113 |
Stefanelli Gennaro |
Milizia Denise |
LT Scienze dell’Amministrazione pubblica e privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
626569 |
Prota Filippo |
Dileo Ivano |
658617 |
Crudele Francesco |
Dileo Ivano |
591362 |
Colella Vito |
Milizia Denise |
Commissione:
Pennasilico Mauro (Presidente), Campesi Giuseppe, Chiantera Patricia, Di Comite Valeria, Neri Nicola, Scarcelli Ivan, Sinatra Maria, Tafuri Silvio
h. 16.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
622121 |
Fantastico Simona |
Tafuri Silvio |
627971 |
Marzio Graziana |
Tafuri Silvio |
628065 |
Racusini Elisabeth |
Tafuri Silvio |
619691 |
Fanelli Fabiola |
Sinatra Maria |
622078 |
Campanale Antonella |
Sinatra Maria |
612163 |
Foti Lidia |
Triggiani Ennio/ Di Comite Valeria |
602909 |
Pasculli Pasquale |
Chiantera Patricia |
662096 |
Pepe Angela |
Chiantera Patricia |
h. 16.30
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o)
544269 |
Bonasia Giuseppe |
Neri Nicola |
Scienze dell’Amministrazione pubblica e privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
619201 |
Epicoco Anna |
Scarcelli Ivan |
589754 |
Petralla Stefano |
Pennasilico Mauro |
622916 |
Tedeschi Adele |
Pennasilico Mauro |
619190 |
Matarrese Maria Franca |
Triggiani Ennio/ Di Comite Valeria |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
656493 |
Di Gianni Francesca |
Di Comite Valeria |
Commissione:
Di Ciommo Enrichetta (Presidente), Bitetto Francesca Ursula, Carella Maria, D’ovidio Marianna, Longo Gianfranco, Pasculli Maria Antonella, Romito Angelamaria, Scarcelli Ivan,
h. 9.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
611503 |
Capurso Daniela |
Longo Gianfranco |
619172 |
Cossidente Francesca |
Longo Gianfranco |
562958 |
Foglietta Fabrizia |
Bitetto Francesca Ursula |
579538 |
Amato Annalisa |
Bitetto Francesca Ursula |
591375 |
Dileo Ilaria |
Bitetto Francesca Ursula |
627467 |
Giannelli Monica |
Longo Gianfranco |
577317 |
Arcidiacone Gelsomina |
Scarcelli Ivan |
h. 9.30
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o)
611833 |
Delfine Nico |
Di Ciommo Enrichetta |
622974 |
Auricchio Giuseppe |
Di Ciommo Enrichetta |
642194 |
Rotondo Carlo |
Di Ciommo Enrichetta |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (v.o)
514357 |
Valerio Valentina |
Scarcelli Ivan |
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
633364 |
Lecce Roberta |
Scarcelli Ivan |
642889 |
Mangialardo Francesco |
D’ovidio Marianna |
Commissione:
Conenna Mirella Loredana (Presidente), Chielli Angelo, Corriero Valeria, Costantini Alessandro, Marzo Patrizia, Nappi Antonio, Nico Anna Maria, Romano Onofrio.
h. 16.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
560223 |
Gramatica Luciana |
Corriero Valeria |
602937 |
Savignano Enza |
Corriero Valeria |
577367 |
Lopetuso Rossella |
Marzo Patrizia |
587053 |
Acquaviva Rosa |
Marzo Patrizia |
573179 |
Fornaro Sonia |
Romano Onofrio |
598036 |
Abbascià Stefania |
Romano Onofrio |
h. 16.30
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
598591 |
Morea Genoveffa Daniela |
Romano Onofrio |
619533 |
Scisciolo Lucia Pia |
Costantini Alessandro |
619684 |
Regano Chiara |
Costantini Alessandro |
628751 |
De Candia Chiara |
Costantini Alessandro |
558798 |
Salamone Matteo |
Costantini Alessandro |
h. 17.00
LT Scienze dell’Amministrazione pubblica e privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
603342 |
Furleo Semeraro Giuseppe |
Nico Anna Maria |
577982 |
Mauroantonio Francesco |
Chielli Angelo |
Scienze politiche (v.o.)
277734 |
Riccardi Angela |
Chielli Angelo |
LT Scienze del Servizio Sociale (v.o.)
523838 |
Di Benedetto Chiara |
Nappi Antonio |
Commissione:
Paterno Anna (Presidente), D’Amelio Mario, Greco Lidia, Morgese Giuseppe , Mitarotondo Laura, Monzali Luciano, Persio Porzia Teresa, Santoro Roberta
h. 9.00
LM Scienze delle Amministrazioni (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
628572 |
Debernardis Donato |
Bellardi Lauralba / Bavaro Vincenzo |
633394 |
Lanzilotti Donato |
Santoro Roberta |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
642704 |
Sinishtaj Ilir |
Monzali Luciano |
h. 9.30
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
608435 |
Baiardi Giuliana |
Morgese Giuseppe |
624501 |
Addante Claudia |
Morgese Giuseppe |
633367 |
Attanasio Sara |
Morgese Giuseppe |
602706 |
Bermuca Marsida |
Santoro Roberta |
602648 |
Lorusso Annamaria |
Chiarello Francesco/ Greco Lidia |
607905 |
D'ercole Daniele |
Mitarotondo Laura |
h. 09.45
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
603341 |
Casalino Vanessa |
Santoro Roberta |
607667 |
Achille Valentina |
Santoro Roberta |
LT Scienze dell’Amministrazione pubblica e privata (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
611266 |
Pistilli Gennaro |
Greco Lidia |
Commissione:
Comei Marina (Presidente), Capriati Michele, Costantini Alessandro, Plantamura Vito, Romano Onofrio, Scarcelli Ivan, Simone Salvatore Giuseppe, Suppa Silvio
h. 16.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
431326 |
Barnaba Sara |
Costantini Alessandro |
619194 |
Di Stasi Giusy |
Costantini Alessandro |
612321 |
Lacerenza Valentina |
Simone Salvatore Giuseppe |
624486 |
Palagiano Serena |
Simone Salvatore Giuseppe |
611256 |
Covella Maria Ilaria |
Simone Salvatore Giuseppe |
625071 |
Sardella Angela |
Costantini Alessandro |
h. 16.30
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
602710 |
Campana Federica |
Costantini Alessandro |
611842 |
Guglielmi Federica Filomena |
Simone Salvatore Giuseppe |
619182 |
Peragine Angela |
Romano Onofrio |
626978 |
Sicolo Valentina |
Romano Onofrio |
622124 |
Colella Antonella |
Capriati Michele |
h. 17.00
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
619181 |
Superbo Antonio |
Scarcelli Ivan |
628571 |
Patrono Sonia |
Scarcelli Ivan |
639049 |
Colella Luca |
Capriati Michele |
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (v.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
542576 |
Dibenedetto Savino Ruben |
Simone Salvatore Giuseppe |
Commissione:
Di Giovanni Francesco (Presidente), Cascione Giuseppe, Colonna Nicola, Di Chio Sabino, Fiume Fabrizio, Ollendorf Ursula Eva, Otranto Piergiuseppe, Silletti Alida
h. 9.00
LT Scienze del Servizio Sociale (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
627843 |
Marino Marianna |
Colonna Nicola |
628463 |
De Bartolo Angela |
Colonna Nicola |
628556 |
Fiore Anna |
Colonna Nicola |
559564 |
Campanale Valeria |
Fiume Fabrizio |
559587 |
Mazzilli Maria |
Fiume Fabrizio |
609573 |
Tucci Rosa |
Colonna Nicola |
h. 9.30
LT Scienze politiche, relazioni internazionali e studi europei (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
620310 |
Mastrangelo Riccardo |
Cascione Giuseppe |
603382 |
Lombardi Miriam |
Cascione Giuseppe |
626974 |
Weeth Isabella Lilian Frances |
Cascione Giuseppe |
633978 |
Semeraro Fabio |
Cascione Giuseppe |
633618 |
Coletta Vito |
Fiume Fabrizio |
635882 |
Pastore Alessio |
Fiume Fabrizio |
h. 10.00
LT Operatori dei servizi sociali (v.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
528569 |
Colonna Roberta |
Colonna Nicola |
LM Relazioni Internazionali (n.o.)
Matricola |
Candidato/a |
Relatore |
664710 |
Pentrelli Simone Kevin |
Cascione Giuseppe |