Aule per esami del 12/12/2023

Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula I, piano terra [A000147] COMPARATIVE CAPITALISM. CRITICAL AND GLOBAL PERSPECTIVES 12/12/2023 -  08:30 Scritto GRECO LIDIA
[064439] GLOBAL ECONOMY AND SOCIETY
[006224] MERCATI, AMBIENTE E GLOBALIZZAZIONE
[064445] MODELLI ORGANIZZATIVI DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI
[063966] MODELLI ORGANIZZATIVI E COMPETENZE
[A000164] MODELLI ORGANIZZATIVI E PROCESSI LAVORATIVI
[061166] POLITICHE SOCIALI E TEORIE DELL'ORGANIZZAZIONE
[008093] SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
[061172] SOCIOLOGIA DEL FENOMENO BUROCRATICO
[063120] SOCIOLOGIA DELL'ORGANIZZAZIONE
[063118] SOCIOLOGIA DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula I, piano terra [004752] LABORATORIO DI LINGUA INGLESE 12/12/2023 -  15:00 Scritto CORRADINO MARINA
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula I, piano terra [005520] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE 12/12/2023 -  16:30 Scritto ROTA VALERIO
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula II, piano terra [061434] METODI E TECNICHE DELLA RICERCA SOCIALE 12/12/2023 -  09:00 Orale BALENZANO CATERINA
[008151] SOCIOLOGIA GENERALE 12/12/2023 -  09:00 (Iniziali cognome M-Z)
[008153] SOCIOLOGIA GENERALE (AREA ISTITUZIONALE)
[008151] SOCIOLOGIA GENERALE 12/12/2023 -  10:30 IAGULLI PAOLO
[008153] SOCIOLOGIA GENERALE (AREA ISTITUZIONALE) 12/12/2023 -  10:30
[064645] STORIA DEL PENSIERO SOCIOLOGICO E SOCIOLOGIA GENERALE 12/12/2023 -  10:30
[064448] VALUTAZIONE DELLE POLITICHE PUBBLICHE 12/12/2023 -  08:30 MORO GIUSEPPE
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula III, piano terra [015676] ANTROPOLOGIA CULTURALE 12/12/2023 -  09:00 Orale CALEFATO PATRIZIA
[061170] SOCIALIZZAZIONE, CULTURE E MARGINALITA'
[008078] SOCIOLOGIA DEI FENOMENI POLITICI
[008089] SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI
[008091] SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
[063105] SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E CULTURALI
[064429] SOCIOLOGIA DELLE CULTURE
[063109] SOCIOLOGIA DELLE FORME CULTURALI E ISTITUZIONALI
 
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula IIII, piano terra [012813] ECONOMIA DEL LAVORO 12/12/2023 -  14:00 Scritto CIRILLO VALERIA
[012619] ECONOMIA POLITICA
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula IV, piano terra [013113] DIRITTO INDUSTRIALE 12/12/2023 -  08:30 Orale MUCIACCIA NICOLO'
[064453] PROGRAMMAZIONE E GESTIONE DEI SERVIZI SOCIALI 12/12/2023 -  08:30 Orale GRASSI MADDALENA FLORIANA
[061167] PROGRAMMAZIONE E VALUTAZIONE DELLE POLITICHE SOCIALI
[064441] STATI, MOBILITA’ E CONFINI 12/12/2023 -  09:30 Orale PETROSINO DANIELE
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula IV, piano terra [005526] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE esami rimandati al 19 dicembre Scritto MILIZIA DENISE
[062874] LINGUA E TRADUZIONE-LINGUA INGLESE - CORSO AVANZATO
[018169] LINGUA INGLESE I
[010466] LINGUA INGLESE II
     
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XVI, II piano [017036] STORIA CONTEMPORANEA 12/12/2023 -  08:30 (Iniziali cognome A-L) Orale FIUME FABRIZIO
[016990] STORIA DEL MOVIMENTO SINDACALE
[064430] STORIA SOCIALE DELL’ETÀ CONTEMPORANEA
[062855] STORIA DEI PARTITI E DEI MOVIMENTI POLITICI 12/12/2023 -  10:00
[008431] STORIA CONTEMPORANEA 12/12/2023 -  10:00 DONNO MICHELE
[017036] STORIA CONTEMPORANEA
[064430] STORIA SOCIALE DELL’ETÀ CONTEMPORANEA
 
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XVII, II piano [017073] SOCIOLOGIA 12/12/2023 -  08:30 Orale CLEMENTE CARMINE
[008151] SOCIOLOGIA GENERALE
 
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XVII, II piano [005526] LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE 12/12/2023 -  14:00 Scritto DELLA GATTA MARISA
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XVIII, II piano [064438] GEOPOLITICA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI 12/12/2023 -  09:30 Orale MILANO ROSARIO
[064537] MIGRAZIONI NELLA POLITICA MONDIALE
[064416] STORIA DEI CONFLITTI INTERNAZIONALI
[041445] STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI 12/12/2023 -  09:30 Orale MONZALI LUCIANO
[062701] STORIA DEI PAESI DEL MEDITERRANEO 12/12/2023 -  09:30 Orale IMPERATO FEDERICO
[019745] STORIA DEI TRATTATI E POLITICA INTERNAZIONALE
[061188] STORIA DELLA GLOBALIZZAZIONE
[016612] STORIA MODERNA      
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XIX, II piano [003733] GEOGRAFIA ECONOMICO - POLITICA 12/12/2023 -  08:30   IVONA ANTONIETTA
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XX, II piano [017895] METODOLOGIA DELLA RICERCA SOCIALE 12/12/2023 -  09:30 Orale SALVATI ARMIDA
[064426] POLITICA SOCIALE 12/12/2023 -  09:30 Orale SALVATI ARMIDA/ABRUZZESE MARTA/MORO
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XXI, II piano [061148] DIRITTO COMUNITARIO DELLA CONCORRENZA 12/12/2023 -  08:30 Orale ROMITO ANGELA MARIA
[002073] DIRITTO DELL' UNIONE EUROPEA 12/12/2023 -  09:00
[002073] DIRITTO DELL' UNIONE EUROPEA
[062704] DIRITTO DELLA CONCORRENZA DELL'UNIONE EUROPEA 12/12/2023 -  08:30
[064433] DIRITTO DELLA CONCORRENZA DELL’UNIONE EUROPEA: MERCATI E IMPRESE
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula XXIII, II piano [063103] PRINCIPI, FONDAMENTI E METODI DEL SERVIZIO SOCIALE 12/12/2023 -  08:30(Iniziali cognome A-L) Orale NAPPI ANTONIO
[063070] PRINCIPI E METODI DEL SERVIZIO SOCIALE
[063103] PRINCIPI, FONDAMENTI E METODI DEL SERVIZIO SOCIALE 12/12/2023 -  08:30(Iniziali cognome M-Z) Orale GIORDANO MARCO
[063070] PRINCIPI E METODI DEL SERVIZIO SOCIALE
     
Aula Attività Didattica Date e ora del turno Tipo Docenti
Aula Regeni, VI piano, Scala B o C [002443] ECONOMIA AZIENDALE 12/12/2023 -  10:00 Orale SCALERA FRANCESCO