Consiglio di Dipartimento

Il Consiglio di Dipartimento è composto da tutti i professori ordinari:

Caivano Danilo Tel +39-080-5442300 E-mail:
Ceci Michelangelo Tel +39-080-5442285 E-mail:
Costabile Maria Francesca Tel +39-080-5443300 E-mail:
Lanubile Filippo Tel +39-080-5443261 E-mail:
Malerba Donato Tel +39-080-5443269 E-mail:
Mazzia Francesca Tel +39-080-544 E-mail:
Pirlo Giuseppe Tel +39-080-5443295 E-mail:
Semeraro Giovanni Tel +39-080-5442140 E-mail:

da tutti i professori associati:

Abbattista Fabio Tel +39-080-5443298 E-mail:
Appice Annalisa Tel +39-080-5443262 E-mail:
Baldassarre Maria Teresa Tel +39-080-5442300 E-mail:
Basile Pierpaolo Tel +39-080-5442497 E-mail: pierpaolo.basile@uniba.it
Bochicchio Mario Tel +39-080-544 E-mail:
Buono Paolo Tel +39-080-5442239 E-mail:
Castellano Giovanna Tel +39-080-5442456 E-mail:
Castiello Ciro Tel +39-080-5442135 E-mail:
D'Amato Claudia Tel +39-080-5442246 E-mail:
De Carolis Berardina Nadja Tel +39-080-5443284 E-mail:
De Gemmis Marco Tel +39-080-5443283 E-mail:
Dimauro Giovanni Tel +39-080-5443294 E-mail:
Di Mauro Nicola Tel +39-080-5442297 E-mail:
Fanizzi Nicola Tel +39-080-5442246 E-mail: nicola.fanizzi@uniba.it
Ferilli Stefano Tel +39-080-5442293 E-mail:
Impedovo Donato Tel +39-080-544 E-mail:
Lanzilotti Rosa Tel +39-080-5443289 E-mail:
Lisi Francesca Alessandra Tel +39-080-5442296 E-mail:
Lops Pasquale Tel +39-080-5442276 E-mail:
Mencar Corrado Tel +39-080-5442476 E-mail:
Pani Giovanni Tel +39-080-5442291 E-mail:
Piccinno Antonio Tel +39-080-5442535 E-mail:
Roselli Teresa Tel +39-080-5443276 E-mail:
Rossano Veronica Tel +39-080-5443296 E-mail:

da tutti i ricercatori del dib:

Ardimento Pasquale Tel +39-080-5443137 E-mail:
Balducci Fabrizio (TD) Tel +39-080-544 E-mail: fabrizio.balducci@uniba.it
Barletta Vita Santa (TD) Tel +39-080-544 E-mail:
Boffoli Nicola Tel +39-080-5442307 E-mail:
Calefato Fabio (TD) Tel +39-080-5442286 E-mail:
Carofiglio Valeria Tel +39-080-5443268 E-mail:
Casalino Gabriella (TD) Tel +39-080-5442476 E-mail:
Ceriani Michele Geremia (TD) Tel +39-080-5443289 E-mail:
Colizzi Lucio Nicola (TD) Tel +39-080-544 E-mail:
Convertini Vito Nicola (TD) Tel +39-080-544 E-mail: vitonicola.convertini@uniba.it
Covino Emanuele Tel +39-080-5442142 E-mail:
Falini Antonella (TD) Tel +39-080-544 E-mail:
Gentile Enrichetta Tel +39-080-5443271 E-mail:
Loglisci Corrado (TD) Tel +39-080-5442296 E-mail:
Mignone Paolo (TD) Tel +39-080-544 E-mail: paolo.mignone@uniba.it
Musto Cataldo (TD) Tel +39-080-5442497 E-mail:
Novielli Nicole (TD) Tel +39-080-5442497 E-mail:
Pio Gianvito (TD) Tel +39-080-5442203 E-mail:
Polignano Marco (TD) Tel +39-080-5442312 E-mail:
Plantamura Paola Tel +39-080-5442477 E-mail:
Scalera Michele Tel +39-080-5442137 E-mail:
Vessio Gennaro (TD) Tel +39-080-544 E-mail:

e dai seguenti rappresentanti dei tecnici e amministrativi:

Calò Vincenza Marianna Tel +39-080-5443263 E-mail:
Cives Marcella Tel +39-080-5443275 E-mail:
Del Mastro Marcello Tel +39-080-5443301 E-mail:
De Palo Anna Tel +39-080-5443267 E-mail: anna.depalo@uniba.it
Mastroviti Ida Tel +39-080-5443293
Mavillonio Natale Tel +39-080-5443267 E-mail:

dai rappresentanti dei dottorandi:

Stefano Galantucci Tel +39-080-544 E-mail:
Antonio Pellicani Tel +39-080-544 E-mail:

e dai rappresentanti degli studenti:

Addante Rossana E-mail: r.addante4@studenti.uniba.it
Cafueri Lorenzo E-mail: l.cafueri@studenti.uniba.it
Fabrizio Natasha E-mail: n.fabrizio@studenti.uniba.it
Mastrolonardo Domenico E-mail: d.mastrolonardo2@studenti.uniba.it
Mauro Giacomo E-mail: g.mauro7@studenti.uniba.it
Paduraru Alberttin Mihai E-mail: a.paduraru@studenti.uniba.it
Parrulli Vincenzo E-mail: v.parrulli1@studenti.uniba.it
Pazienza Domenico Ruggiero Pio E-mail: d.pazienza1@studenti.uniba.it
Riccardi Guido E-mail: g.riccardi8@studenti.uniba.it
Sasso Francesco E-mail: f.sasso16@studenti.uniba.it
Sternativo Stefano Pietro E-mail: s.sternativo@studenti.uniba.it
Totaro Alessio E-mail: a.totaro28@studenti.uniba.it

Azioni sul documento

pubblicato il 27/01/2014 ultima modifica 28/03/2022