Università degli Studi di Bari
Scienze della formazione, psicologia, comunicazione
Orario delle lezioni degli studenti
Vai all'indice generale
Orario studenti
Magistrale
Psicologia
1 anno
Psicologia clinica nel ciclo d...
Psicologia dell'organizzazione...
Psicologia forense e neuropsic...
Anno completo
2 anno
Psicologia del lavoro e delle ...
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Scienze della comunicazione pu...
1 anno
Unico
2 anno
Unico
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Scienze pedagogiche
1 anno
Comune
2 anno
Comune
Corso di laurea completo
Orario in Excel
TFA SOSTEGNO
1 anno
Unico
Orario in Excel
Triennale
Scienze dell'educazione e dell...
1 anno
Comune
2 anno
Comune
3 anno
Comune
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Scienze della comunicazione
1 anno
Comune
2 anno
Comune
3 anno
Comune
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Scienze e tecniche psicologich...
1 anno
Comune
2 anno
Comune
3 anno
Comune
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Magistrale A Ciclo Unico
Scienze della formazione prima...
1 anno
Comune
2 anno
Comune
3 anno
Comune
4 anno
Comune
5 anno
Comune
Corso di laurea completo
Orario in Excel
Orario sedi
Palazzo Poste
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Settimana
Aulario excel per sede
Ateneo
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Settimana
Aulario excel per sede
P.zza C. Battisti, 1 (Aule Sci...
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Settimana
Aulario excel per sede
Orario aule
Palazzo Poste
Aula A Poste
Aula B Poste
Aula C Poste
Ateneo
III - 3 piano
IV - 3 piano
IX - 3 piano
Stifano
V - 3 piano
VIII - 3 piano
X - 3 piano
XI - 3 piano
P.zza C. Battisti, 1 (Aule Sci...
Aula XXII - G. Di Vagno
Aula XXIII - T. e V. Fiore
Aulario excel
Aulario excel per giorno
Orario docenti
A
ABBATICCHIO ROSSELLA
ALTAVILLA AMEDEO
AMATI ILENIA
ANNESE SUSANNA
ANTONUCCI LINDA
ASCIONE ANTONIO
B
BALZANO VITO
BATTISTA FABIANA
BERNI FLORA
BORGIA SERGIO
BRATTICO ELVIRA
C
CAGGIANO GIUSEPPINA
CAPOZZA GABRIELLA
CAZZATO LUIGI CARMINE
CLEMENTE CARMINE
CORRIERO MICHELE
D
D'ERRICO FRANCESCA
D'ERRICO GIANLUCA
DE CAROLIS BERARDINA
DE GENNARO GRAZIA
DE GIGLIO ALBERTO CLAUDIO
DE LUCA YLENIA
DORONZO RUGGIERO
F
FALCICCHIO GABRIELLA
FIORENTINO MICHELE GIULIANO
FORNASARI ALBERTO
FUSCO FLORINDA
G
GALLOTTA GIULIA MARIA
GATTULLO MARIATERESA
GIANCASPRO MARIA-LUISA
GIRONE RAFFAELLA
GRATTAGLIANO IGNAZIO
GUERRA PASQUA
L
LATINO PIERO
LAURORA ANGELA
LIGORIO MARIA BEATRICE
LIUZZI FRANCO
M
MAGLIE ROSITA BELINDA
MANCA FABIO
MANDARELLI GABRIELE
MANGIULLI IVAN
MASSARO STEFANIA
MININNI GIUSEPPE
MONTONE ANTONELLA
MORCIANO DANIELE
MUSSO PASQUALE
P
PATRUNO PASQUALE
PERLA LOREDANA
POLIERI PIETRO
R
RINELLA FRANCESCA
RIVOLTA DAVIDE
RUBINI ANTONIA
S
SACCO MARIA
SAPONARO ARMANDO
SAVINO ANNA DANIELA
SCARAMELLA PIERROBERTO
SCARDIGNO FAUSTA
SCARDIGNO ROSA
SEMERARO CRISTINA
SILVESTRI FILIPPO
T
TARONNA ANNARITA
TAURINO ALESSANDRO
TOTORIZZO IGNAZIO
Z
ZARRA GIUSEPPE
Orario insegnamenti
In ordine alfabetico
Per corso di laurea
Per docente
Per giorno
Pubblicato il 26/3/2024 11:16
Powered by
EasyStaff