Consiglio di Dipartimento

Composizione del Consiglio di Dipartimento
D.R. n. 823 dell'11.03.2021

                                                                                                                                          

Direttore: prof. Vitorocco Peragine
Coordinatore
: dott. Michele Ventrelli

Professori di I fascia (in ordine di anzianità)
Tatarano Maria Chiara, Muserra Anna Lucia, Toma Ernesto, Fiori Maria,  Peragine Vitorocco, Pinto Vito, Pollice Alessio, Ritrovato Ezio, Romano Mauro, Luchena Giovanni, Coniglio Nicola Daniele.

Professori di II fascia (in ordine alfabetico)
Brunori Paolo, Campobasso Francesco, Carrassi Mario, Dell'Osa Dario, d'Ovidio Francesco Domenico, Gangemi Maurizio, Gattullo Mariateresa, Grimaldi Francesco, Grimaldi Luca, Guarini Cosimo Pietro, Intonti Maria Antonietta, Ivona Antonietta, Lagravinese Raffaele, Mazzitelli Dante, Nicolardi Vittorio, Paradiso Giuseppe Massimo, Prota Francesco, Quadrato Maria Elena, Quercia Potito Michele, Ribecco Nunzia, Rinella Francesca, Rosato Pierfelice, Santovito Savino, Scalera Francesco, Serlenga Laura, Teotonico Vittorio, Villani Giovanni, Vinella Annalisa.

Ricercatori (in ordine alfabetico)

Aulenta Mario, Basiglio Stefania, Biancardi Marta Elena, Bisceglia Mauro, Calculli Crescenza, Campo Raffaele, D'Uggento Angela Maria, Firza Najada, Gaudio Paola, La Tegola Ornella, Lo Bue Maria Carmela, Marini Caterina, Mola Deborah, Pagano Alessandro, Papa Marco, Patimo Raffaella,  Pellegrini Laura, Redavid Domenico, Rinaldi Anna, Sacco Pietro, Taglialatela Giovanni, Vannella Giovanni, Venezia Elisabetta, Vurchio Davide, Zizza Alfonso.

Rappresentanti del personale T.A. (in ordine alfabetico)
Dabbicco Stefania, De Rosas Carmen, Gelao Roberta, Latorre Mariangela, Manzari Nicolangelo, Mastellone Anna, Papa Giovanna.

Rappresentanti dei collaboratori/esperti linguistici

Rappresentanti degli studenti (in ordine alfabetico)
Per la lista n. 1 Azione Universitaria DIeF.: Piccolo Simone, Riglietti Christian, Rutigliano Nicola, Introna Roberta, Sifanno Luigi, Trentadue Davide, Molinari Martina.
Per la lista n. 2 M.U.R.O.: Sciacqua Marco, Ricci Francesca Pia.
Per la lista n. 4 PIU Economia : Milano Stefano, Ambruosi Alessandra, Sozio Martina, Carella Giovanni.

Rappresentante dei Dottorandi
Lorenzo Rodio, Giorgia Zotti

Coordinatore (con funzioni di Segretario verbalizzante)
Ventrelli Michele.

Azioni sul documento

pubblicato il 05/07/2010 ultima modifica 19/05/2022