Tutorato Informativo


  • De Facendis Alessia
    Tutor L-10 Lettere
    Ricevimento: Mercoledì ore 9.00-12.00 e 13.00-16.00 Venerdì ore 13.00 - 16.00
    E-mail: a.defacendis2@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor

  • Divincenzo Maria Celeste
    Tutor C.d.S. Interclasse Lettere (L-10 LM-14 LM-15)
    Ricevimento: Lunedì 15.00-17.00, Martedì 15.00-17.00, Giovedì 8.30-11.30
    E-mail: m.divincenzo7@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor

  • Gatta Francesco Pio
    Tutor C.d.S. Interclasse di Beni Culturali, Archeologia e Storia dell'arte.
    Ricevimento: Lunedì 9:00-13:00 / 15:00-17:00;
    Martedì 9:00-13:00 / 15:00-17:00; Mercoledì 10:00-13:00
    E-mail: f.gatta3@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor
  • Lorusso Ilaria
    Tutor L-11 L-12
    Ricevimento: Lunedì e  martedì ore 9.00-11.00;
    Mercoledì ore 9.00-12.00; Giovedì e venerdì 10.00-12.00.
    E-mail: i.lorusso24@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Lingue, piano terra, Stanza Tutor
    Attività sospesa il 17 aprile 2024

  • Martinelli Sara
    Tutor C.d.S. Interclasse Filosofia (L-5  LM-78)
    Ricevimento: Lunedì 10.00-15.00; Martedì 9.00-14.00; Giovedì 12.00-17.00.
    E-mail: s.martinelli14@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor

  • Roppo Linda
    Tutor L-11 L-12 L-15
    Ricevimento:
    Dal 15 al 30 aprile: dal lunedì al giovedì, dalle 15:00 alle 17:00.
    Dal 1° al 19 maggio: dal lunedì al giovedì, dalle 14:00 alle 17:00.
    Dal 20 maggio: dal lunedì al venerdì, dalle 14:00 alle 17:00.
    E-mail: l.roppo2@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Lingue, piano terra, Stanza Tutor
    Attività sospesa il 22 e 23 aprile 2024

  • Tambone Nicolò
    Tutor C.d.S. Interclasse DAMS-Scienze dello Spettacolo (L-3 L-65)
    Ricevimento: Lunedì, Martedì, Mercoledì: 11.40-13.40; Venerdì 10.30-12.30
    E-mail: n.tambone@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor

  • Taranto Piera
    Tutor L-1
    Ricevimento:
    Lunedì 14:00 -17:00; Mercoledì 09:00-11:00 / 15:00-17:00
    Giovedì 09:00 -11:00 / 15:00-17:00; Venerdì 09:00-14:00
    E-mail: p.taranto1@studenti.uniba.it
    Sede: Palazzo Ateneo, III piano, Sala Tutor

Azioni sul documento

pubblicato il 04/03/2022 ultima modifica 17/04/2024