Tu sei qui:Home / Docenti / Dell'Aquila Giulia

Giulia Dell'Aquila

Dell'Aquila Giulia

Settore disciplinare:  Letteratura italiana (L-FIL-LET/10) 

Per ogni questione riguardante l'Interclasse di Lingue e letterature straniere, scrivere SOLO all'indirizzo  intcl.lingue@uniba.it

Da gennaio 2019, per ogni comunicazione a me rivolta, gli studenti dovranno utilizzare esclusivamente l'indirizzo intcl.lingue@uniba.it. 

Le informazioni relative a cambi di corso di studio, cambi di lingue di studio, trasferimento da altri atenei, rinuncia agli studi, convalida esami sostenuti in precedenti carriere universitarie, ecc. vanno richieste alla Segreteria studenti di Lingue e letterature straniere (Dott. Massimo Schirone, massimo.schirone@uniba.it; Sig.ra Maria Immacolata Del Drago, mariaimmacolata.deldrago@uniba.it; Sig.ra Teresa Terlizzi, teresa.terlizzi@uniba.it); per altre questioni gli studenti possono rivolgersi al personale della Segreteria didattica  (Sig. Michele Marchitto, michele.marchitto@uniba.it, Dott.ssa Antonella Smurra, antonella.smurra@uniba.it). Le informazioni riguardanti la mobilità internazionale vanno richieste al Dott. Vincenzo Delcuratolo (vincenzo.delcuratolo@uniba.it).

AVVISO PER I TIROCINANTI
La relazione di fine tirocinio verrà da me stilata e inviata ai tirocinanti solo dopo le  verifiche effettuate dalla dott.ssa Grazia Amoruso. I tirocinanti devono perciò inviare alla dott.ssa  Amoruso la documentazione in loro possesso (progetto formativo, tabella giorni/orari, relazione del tutor aziendale, relazione tirocinante). La dott.ssa Amoruso, dopo i dovuti riscontri, provvederà ad inoltrarmi la richiesta della relazione. 

Pubblicato il: 02/09/2013  Ultima modifica: 23/03/2022